RSSВетер с Апшерона

Выполнили приговор Гааги, че ишо надо?

17:23, 28 апреля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Случилось то, что диктовалось предыдущими событиями:  азербайджанские экологи приостановили акцию на Лачинской дороге, заявив о частичном выполнении их требований. Остались невыполненными требования о мониторинге рудников в Карабахе, поэтому пикет прекращен временно, с правом возобновления.

Заодно выполнили решение Гаагского суда, он может вздохнуть, а требователи выполнения международного права при том, что сами это право 30 топчут, остались без пропагандисткого инструмента. 

Их беда - в игнорировании Азербайджана

Теперь все сначала: надо подавать в суд про ППП на границе, а Баку скажет - что у себя хочу то и делаю. Пустая трата чернил и взрывающиеся надежды подавателей исков.

Министр иностранных дел Франции Колонна приехала в Баку, сказала, выслушала ответ, потом улетела в Ереван, там сказала и на пресс-конференции жестко заявила. Все, миссия выполнена, теперь она может развести руками и спросить ереванских и французских армян: все что вы хотели я сделала, чо еще надо? Станцевать для вас, чтобы отстали?  

Есть нудные люди, они звонят и звонят, просят, напоминают, потом опять звонят и гундят в трубку о своей беде, а слушатель знает какой он сам [...] и сколько сам виноват, но из вежливости молчит, отвечая да, да, хорошо, я займусь, конечно, не беспокойтесь, извините, мне спать пора.

Звонки из Еревана в евроамериканские телефоны такие.  Не брать трубку невежливо, возьмешь - время потеряешь. Обещать нельзя так как не выполнить, а послать за крейсером "Москва" неправильно, ведь  могут пригодиться...

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский узел".]