RSSВетер с Апшерона

Подошвенная политика французов надоела

08:06, 23 марта 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

В начале апреля глава МИД Франции Катерин Колонна посетит Ереван и Баку. Об этом она заявила 22 марта, выступая в парламенте страны. Она подчеркнула, что цель ее визита добиться открытия Лачинского коридора. «В Нагорный Карабах поступает недостаточное количество продовольствия, и то благодаря Красному Кресту, которому помогает Франция. Необходимо восстановить свободное передвижение по Лачинскому коридору и улучшить снабжение обеспечить снабжение Нагорного Карабаха. Франция не говорит, она действует», - заявила она (Turan ). 

Почему миру безразличны стенания про лачинскую дорогу?

Французские лидеры поколения Макрона соответствуют азербайджанскому понятию падош (подошва) - так называют людей  без стыда, которым говоришь в лицо правду про них, а они как будто не слышали, снова принимаются за свои низости. И. Алиев дважды, если не трижды открыто в интервью обвинял Макрона во лжи, касательно макроновских слов об участии в карабахской войне террористов на стороне Азербайджана. Количество обвинений из Баку в двуличии и лживости французской дипломатии трудно подсчитать.  Но нет, к нам собралась К.Колонна, причем не для урегулирования карабахского вопроса хотя бы на компромиссной основе, а просто и только для "открытия коридора".

Если бы Азербайджан как-то зависел от Франции можно было бы думать, что Баку согласится и уступит в страхе от французского наказания. Но самое страшное, что могут они нам сделать это отправить в Баку жену Макрона. А отправили такую же красивую Колонна. Все, и много пустых слов с улыбками в придачу.

Надоело переливание из пустого в порожнее, и нет смысла тыкать французов в экран на котором ясно видно, как по окольной дороге в Карабах  под охраной русских армяне перевозят грузы для подрыва мира. Строят окопы, готовятся к войне.  Министр Колонна едет уговаривать нас подарить сепаратистам удобные условия для убийства азербайджанцев? Зачем нам ее принимать, если нет смысла в разговоре?

Однажды,  это показывали на ТВ, когда в Баку во время переговоров иранцы предложили построить на реке Араз плотину и ГЭС в то время когда азербайджанский берег Араза был оккупирован, Гейдар Алиев услышав иранское предложение просто встал и вышел из комнаты, оставив гостей в недоумении. 

В данном случае надо просто передать через посла Франции, что Баку не хочет принимать Колонна, и все, без лишних нервов. Закрыть вопрос молча, как мы прекратили общаться на тему сратуса.