RSSВетер с Апшерона

Карта за министром и будущее символа сепаратизма

07:42, 15 марта 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Пишут, что карта за спиной нашего министра обороны Гасанова стала темой жарких обсуждений в соседней области. На карте выделены Зангезур и часть западного Азербайджана, принадлежавшие АДР и оккупированные дедами современных сепаратистов. В то время граница между АР и РА проходила посередине озера Гейча.

Кароч, они нас послали... Мяч на нашей стороне

Что планируют наши военные глядя на эту карту?  Освобождение азербайджанских исторических земель, ликвидация перманентной угрозы оттуда? Наблюдение за находящимися там военными силами? Скорее, все сразу в одном пакете.

Почему нет? Вот у области какие исторические карты, там полАзербайджана записан за Арменией.

А я в этом посте задаю вопрос азербайджанцам: как нам поступить с этим, не побоюсь сказать, карикатурным изображением в трехмерном пространстве? Мы хорошо помним и знаем как это сепаратисты используют против нас, у них это - символ антиазербайджанизма, призыв к насилию,  отторжению территорий, изгнанию людей из домов.  В Ходжалы они действовали тоже, набравшись наглости глядя на это. 

Художественной ценности у этого никакой, исторической вообще быть не может, а в качестве символа насилия это себя изжило, отработанный материал.  Вернувшись на всю территорию Карабаха нашей власти надо решать, сколько бульдозеров нужны для того, чтобы навести порядок на этом холме, и как территорию облагородить, чтобы смотрелось красиво и не призывало к вражде.