RSSBERG...man Tbilisi

Крестовый поход, сыр Столтенберга, членство и хороводы вокруг контрнаступа

08:45, 21 апреля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Листаю утреннюю почту. Выделю несколько тем.

1. Курс США на «крестовый поход» против российской культуры, традиций и российских интересов безнадежен, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Кубы Бруно Родригесом Паррильей.

Лавров подчеркнул, что в этом «крестовом походе» Вашингтон выбрал в качестве наконечника «киевский нацистский режим, накачивая его все новыми системами вооружения», но это безнадежно, передает ТАСС.

П.С. Не важно, как РФ называет очередную попытку Запада (США) разрушить вечный Карфаген в острейшем, после второй мировой, конфликте с главным вызовом и историческим противником.

Впрочем, крестовый поход, имхо, вполне любопытная аналогия, учитывая желание прогресса и демократии, на протяжении многих веков, начиная  с  усиления Москвы,  сделать всё, чтобы "эта ужасная и чуждая страна" была либо под покровительством эльфов, религиозном, культурном, политическом, либо под их властью, желательно, разделив "тюрьму народов" на сотни счастливых Лихтенштейнов.

Тема конфликта США (Запада) и РФ в центре внимания и от того,  кто, какие аналогии приводит, её суть, не меняется.

Мой вчерашний пост: МИД РФ протестует против призывов СМИ к убийству Путина? "Давиды vs Акела"

Конечно, можно  сомневаться и даже иронизировать по поводу  слова "крестовый", учитывая недавнее заявление Байдена о трансгендерах, формирующих душу американской нации и победу "либерал - троцкизма" на значительной части ЕС, но  вовсе не обязательно зацикливаться на форме слова.

Под крестоносцами каждый понимает - своё.  В частности, миссионерство и превосходство " эльфов" над  странами, находящимися вне зоны  "райского сада".

AP Photo / Efrem Lukatsky

==

2. Столтенберг вчера приезжал в Киев. Не стану выделять нюансы взаимоотношений "сладкой парочки",  но что касается Украины в НАТО прямо сейчас, считал и считаю, что  бла-бла о членстве -  обычная морковь или сыр, если угодно, для киевских Давидов и им подобных.

Не может НАТО принять Украину в альянс, с  6 регионами, которые  полностью или частично, под контролем РФ и по её Конституции являются территорией ядерной сверхдержавы, являющейся главным противником НАТО.

Если Акела промахнется, разумеется,  будет другая политическая реальность. Но, сейчас, всё так, как мы видим.

Украина потеряла, если говорить прямо, значительные и крайне важные для себя и для Запада, территории, выход к одному из двух морей, большую часть побережья Чёрного моря, Запорожскую. АЭС, Каховскую ГЭС, более 100 тысяч кв. км итд.

Более того, сейчас инициатива у "империи зла" и чтобы выбить её из рук противника, цэевропе надо начать побеждать и отодвигать  Россию из земель, которые она считает своими.

Мой пост от 6 апреля: Финляндия, Украина, Грузия: не бывает побед, если вы теряете территории. Не лгите себе!

Давайте пофантазируем! Каким образом Украина может вступить в НАТО, с учётом территориальных потерь, которые она не признаёт? 

Каким образом Грузия или Молдова могут вступить?

Будет ли это  официальным объявлением войны России? 

Конечно!

Будет ли это являться фактическим признанием потерь и новой "границы"?

Да.

Выводы пусть делает каждый -  сам.

Вы спросите, а для чего тогда вся,  эта говорильня и кривляния? 

Это часть политики стеклянных бус для тех, кому и этого, достаточно, настолько он уверовал в победу добра над злом. 

Если же ВСУ оттеснит ВС РФ и одержит убедительную победу, тогда уже будет, разумеется, совсем другая политическая реальность и другие ответы на те же вопросы.  Но мы говорим о сегодняшнем дне.

==

По поводу хороводов и тараканьих бегов вокруг контрнаступа Украины и возможного наступления со стороны ВС РФ, все, кто внимательно следит за ситуацией на фронтах, могут сделать выводы сами, а не следовать словесным поллюциям хронически вангующих.

Пост от 10 апреля: Неделя прошла, что с обещанием Зеленского и что имелось в виду?

Если коротко, сразу отвечу на вопросы, которые по этой теме чаще всего задаются.

Считаю ли я, что ВСУ попытаются  в ближайшее время прорвать где-то линию фронта и потеснить русских?

Да, считаю.

Готовы ли ВС РФ к этому? 

Гораздо лучше, чем осенью прошлого года.

==

Что останавливает ВСУ от удара, который постоянно отодвигается, распутица?

Имхо, логичный страх не допустить роковую ошибку. Все, кроме онанистов и пустышек, понимают, что не только для Киева, но и для Москвы,  весеннее сражение, если оно состоится, будет во многом решающим.

Где будет нанесён удар?

Не знаю. Основные направления хорошо известно и десятки раз военные эксперты объясняли все за и против, того или иного направления для удара ВСУ и контрудара ВС РФ.

Откуда бы не ударили ВСУ или ВС РФ, поверьте, тут же эксперты и "эксперты" найдут множество за и против -  логичности и алогичности этого шага.

Впрочем, всё в итоге, упрётся в вечное: победитель всегда прав, горе побежденным, каждому -  своё.