RSSBERG...man Tbilisi

Кремль, "китайские предупреждения" и "последний украинец"

14:04, 22 марта 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Россия будет вынуждена реагировать, если коллективный Запад начнет применять оружие с ядерным компонентом, заявил президент Владимир Путин по итогам переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином.

О том, что такая вероятность существует, глава государства заговорил после появления информации о планах Британии поставить Украине снаряды с обедненным ураном, — токсичным компонентом, представляющим угрозу для здоровья людей.
"Стало известно, что Великобритания устами заместителя главы министерства обороны страны объявила не только о поставках танков на Украину, но и снарядов с обедненным ураном. Похоже, что Запад действительно решил воевать с Россией до последнего украинца не на словах, а на деле", — отметил Путин. Источник: https://ria.ru/20230321/oruzhie-1859581976.html
==
П.С. В российских СМИ очень много про заявления не только Путина, но и других оф. лиц, в том числе, Шойгу,  в ответ на заявление из Лондона.
Понятно, в какой тональности и такое ощущение, что к таких заявлениям и внутри "империи зла", и в странах "прогресса и демократии" и "киевского  Давида" настолько привыкли, что они воспринимаются уже, как "китайские предупреждения".
Нет, это не означает, что "ужас - ужас" не может сделать нечто, что шокирует как Украину, так и её друзей. Но сделает ли - этот вопрос со временем приобретает слишком подвешенное состояние и напряжение после таких заявлений, длится не очень долго.
Вот некоторые посты на эту тему с разной интонацией:

от 24 января: Москва: Запад ещё не пересёк все красные линии

==

Грозных заявлений с разных сторон с избытком. Не стану развивать тему надувания щёк, она изрядно потускнела, потеряв остроту.

Задам  пару вопросов: вы сомневаетесь, что США и их главные союзники дадут Украине всё или почти всё, если ситуация на фронтах меняться не будет и ВС РФ по-прежнему будут буксовать?

Или, тем более, если русские остановятся?

И что вы думаете об ответе Москвы?  Как примерно она  может ответить и почему не делала этого раньше? Чего именно ждёт русский царь?

==

В комментариях, разумеется, обсудим и военную ситуацию, особенно вокруг Бахмута и Авдеевки - самых горячих точек на фронтах.

Что касается "последнего украинца", имхо - в Кремле должны прежде всего беспокоится о жизни собственных солдат и граждан и делать всё, чтобы российских потерь было меньше. 

==

А пока...добро - бдит и безжалостно к врагам демократии.