RSSBERG...man Tbilisi

Си в Москве. Польский вскукарек и опровержение. Вокруг Авдеевки - горячо!

13:21, 20 марта 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Листаю почту. Очень много про визит Си в Москву, со всех сторон.

1. Я высказался уже в  формате анонса по поводу этого, имхо, крайне важного и знакового визита в посте от 17 марта:  КНР- РФ: крепкие как скала и спина к спине? Всё зависит от Акелы

Всё остальное - по факту. Словесные поллюции и тараканьи бега борцов за прогресс и демократию, российских янкелей и героямслав, что Китай вот-вот проглотит Россию, не вижу никакого смысла, комментировать.

Это всего лишь мечта, имхо, "друзей" и части "творческой интеллигенции этой страны", бежавшей при первой же опасности, на историческую Родину или туда, где теплее  и комфортнее. И на мой взгляд, уже не имеющей к ней прямого отношения.

Предлагаю обсуждать тему трехдневного визита по фактам и заявлениям. 

Перед визитом, Си и Путин "обменялись" статьями. Об этом  в материале: https://colonelcassad.livejournal.com/8235870.html

Архив.

==

2. Выделю "хронический вскукарек минуты пшику", который, впрочем, через некоторое время, "вечно шипящие лыцари",  опровергли.

Посольство Польши во Франции опровергло слова своего же посла о готовности Варшавы стать участницей конфликта с Россией, когда Киев потерпит поражение.
Ранее посол Польши в Париже Ян Эмерик Росцишевский в эфире канала LCI заявил, что, если у Украины не получится "защитить независимость", Польше придется ввязаться в конфликт.

"В связи с появляющимися комментариями на тему интервью посла Росцишевского французскому каналу LCI 18 марта текущего года обращаем внимание, что оно в некоторых СМИ было интерпретировано в отрыве от контекста, в котором было дано", — сообщили в дипмиссии.

Посольство утверждает, что во время 30-минутного разговора с журналистом Росцишевский настаивал на помощи Киеву со стороны союзников.

==

П.С. Писал и повторю вновь. Коллективные Моравецкие и Дуды, вступят в борьбу с ужас - ужасом, если будут чувствовать, что русский Акела -  промахнулся и начал сдавать.

Пока этого нет,  "лыцари" против "ходоков" пойти вряд ли осмелятся. Слишком часто и больно были биты. Впрочем, если подобное решение примет ведущая демократия, тогда, возможно. Без неё, никак.

Решат в первом Риме, что Рим третий слишком  уже большими территориями прирастает и приспело время - проводить стену, поляки тут как тут.

Если же "вечный Карфаген" будет отступать, поляки, как движущая сила американского прогресса и демократии,  вполне могут вступить в  конфликт между США и РФ на территории Украины.

А вот если Россия будет наступать и возьмёт разгон, лично меня терзают смутные сомнения, что кто бы то ни было, вдруг, вступит в открытый конфликт с империей зла.

Сядут за стол переговоров большие? Возможно. Но, поляки при этом разговоре присутствовать точно не будут, впрочем, как и "киевский Давид".

Если же русские начнут отступать -  будет уже другая политическая реальность, и "эта страна" святыми годами, имхо, не отделается.

Эльфы постараются сделать контрольный выстрел, вплоть до деления "вечного Карфагена" на сотни счастливых Лихтенштейнов.

Мой пост от 16 февраля: Ставки РФ в конфликте гораздо выше, чем у США? О воле к победе и фарисеях

==

3. И в завершении выделю тему боёв вокруг Авдеевки и предлагаю людям, всерьез интересующихся картой и предметом, высказать мнение.

Имхо, русские явно стремятся к окружению самой мощной украинской крепости на донбасском фронте.

Всё больше идёт сообщений, что ВС РФ взяли Степовое. В частности,  ISW и украинский ЛОМ Шарий пишут об этом.

Российские военкоры,  к примеру, Подоляка, на данный момент, это опровергают.

Но констатируют, что бои вокруг Авдеевки идут ожесточенные и русские, как никогда, близки к смыканию кольца. Пока об этом говорить рано, но, повторяю, речь об, имхо, самой мощной украинской крепости в Донбассе. 

Бахмут, Северск - другая история. Имхо, для ВСУ потеря Авдеевки и перспективы русских в этом случае, гораздо тревожнее.    

Ваше мнение?

==

В утреннем посте о размышлениях Путина, почему не в 2014, а в 22: Путин: почему в 2022-ом, а не в 2014. Сослагательное наклонение и полит. реальность