RSSBERG...man Tbilisi

РПЛ имени испуганных патриотов? вновь хочет и рыбку съесть и куда-то там сесть?

15:28, 16 августа 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Президент РПЛ Александр Алаев высказался о ситуации с развитием крымского футбола.

«На протяжении последних 8 лет Крым является особой зоной развития футбола УЕФА. К сожалению, сейчас можем констатировать, что наши коллеги из ФИФА и УЕФА не сделали ничего для развития футбола.

Мы вели диалог, мы пришли к определенным решениям. Но, к сожалению, 24 февраля диалог закончился. Недавно он восстановился, это неофициальные переговоры.

Если коллеги из ФИФА и УЕФА не смогли выполнить задачу по развитию футбола в Крыму, этим должны заниматься организации и министерства в России.

Я уверен, что крымский футбол в ближайшее время будет интегрироваться. Но важно не сжигать мосты. Нужно сохранять диалог с УЕФА и ФИФА, не ставить ультиматумы. Прекращение отношений с ФИФА и УЕФА сильно отразится на нашем футболе. Источник: https://www.sports.ru/football/1111175662-prezident-rpl-alaev-integracziya-krymskogo-futbola-v-rossijskij-neizbe.html

Фото: сайта Студии Лебедева

==

П.С.  Такое чувство, что  часть "челяди" русского царя, живёт либо в другой стране, либо, просто что-то курит и считает, что все вокруг, занимаются тем же.

Мои материалы на эту тему: от 11 августа:Кому и зачем РПЛ и её лоббисты, чешут пятки? Многоходовочка или нутро?

от 8 июня: Футбол (ДНР, ЛНР, Крым, Абхазия..)

от 22 мая: РПЛ: итоги и что изменится в межсезонье, с учётом дисквалификации?

В последнем материале, я так и думал, что от  Алаева и ему подобных, будет именно такое му-му и гермафродит, когда  всё зависит от порывов ветра и в какую сторон, западную или северную, они сильнее.

Отрывок из поста от 11 августа с сокращениями и редактурой.

"С одной стороны, "хихикающие либералы" в спортивных СМИ имени дудей, уткиных и ко и их аудитория вовсю плюётся, обзывает оппонентов ватой и г-м и голосит о горькой участи родиться в таком ужасном болоте, не соответствующем ожиданиям правильных стран и отказывающемуся возвращаться в святые годы..

Какой Донецк, какой Луганск, кричат коллективные "дуди и андроновы". Это всё Украина, "орки и ходоки" совсем слетели с катушек и часто, после таких корректных оценок, идут причитания и мольбы, когда же вечный Карфаген наконец, будет разрушен итд

В имперских СМИ, такой же жёсткий и бесцеремонный тон, но в отношении тех, кто по-прежнему ведёт себя, как ни в чём не бывало, занимаясь политическим свингерством и по большом счёту, по мнению имперцев, предательством "этой страны."

Те, у кого, всегда, хата с краю выдают текст, в зависимости от того, в чьём обществе оказываются и отуда дует более сильный ветер.

Ядерный электорат, в среде футбольных болельщиков значительно превосходит "эльфов, янкелей и дудей", на мой взгляд, в  соотношении 8 к 2, как минимум.

Вопрос. А кто, собственно, в нынешней ситуации занимается  гермафродитом и сюсюканьем? Или это не сюсюканье, а многоходовочка?

Российские клубы и сборная, да и вообще, практически все спортсмены, дисквалифицированы. Причем в унизительной форме!

Футбол, не выездной.

При этом, местное купечество и всякие федуны с заремами и мутные газпромовские стригольники и ересь, такое чувство, идут против течения. И это им сходит с рук, ибо, защитников испуганных патриотов  в свите царя до сих пор, немало.

Несмотря на то, что российские клубы осенью не будут участвовать в еврокубках, в Зените имени Газпрома, по-прежнему, большинство игроков - доны педро и те, перед которыми эльфы становятся на одно колено.

В Спартаке имени федуна и заремы, тоже самое.

Какая необходимость? Где импортозамещение? Или, это просто - слова?

https://www.championat.com/football/article-3556087-prezident-anzhi-osman-kadiev--o-predlozhennoj-leonidom-fedunom-reforme.html

"Золотой ты человек, Юрий Венедиктович! Не бережешь себя, всё о народе ( о русском футболе) думаешь"

==

Это смута или борьба за прогресс и демократию?

Вроде, и царь говорит прямым текстом -  питерским.. не страдайте "х-й", наигрывайте своих..

Деньги ведь - казенные, не ваши!  Но, воз и ныне там.


Ладно, когда играли в Лиге чемпионов.. впрочем, Зенит, несмотря на астрономический бюджет, из группы так и не вышел за все эти годы. Но сейчас? Кого дразнят или, море  государственным купцам, море по колено?

В чём смысл подобной позы? Ради чего?

И в чём логика заявлений высших футбольных чиновников, когда они говорят, что УЕФА может обидеться и наказать, если мы включим крымские и не только, клубы, в  российский чемпионат.

А если не включите, то что? Полюбят вас в УЕФА? Или, вы думаете уткино-дуди не будут хихикать и называть вновь - г-ом, ибо, вы прогнулись и показали, что нутром -  обычная челядь, не имеющая ни чести, ни достоинства.

Думаю, осенью мы узнаем вердикт царя и будет принято решение. Но какое, не берусь сказать, ибо мутности в российском футболе и не только ( "мы пока не начинали"), по-прежнему достаточно.

Или, вы считаете, что никакого оглашения вердикта не будет?"

==

Со стороны сложно понять, кому некоторые чиновники и их "крыша" из страны, получившей гигантское количество санкций, пытается чесать пятки. И это чесание.. какой-то хитрый план или просто нутро и ориентация?

Что касается заявления Алаева... ну, думаю, что  как раз Алаевы.. это другая Россия, не та, которая перешла Рубикон и теряет десятки тысяч молодых людей...

И вопрос ведь, не к каким-то  Алаевым... а к тем, кто им велит такое говорить.. А если  они сами.. то, думаю, если бы подобным сверху -  брезговали, давно бы выпороли Алаевых так, чтобы и другим жизнь малиной не казалась.

Но, никто никого в российском футболе пока не выпорол. Ну, разве что УЕФА -  РПЛ.

А сами россияне, футбольные боссы и купечестве, такое чувство, ждут не дождуться, что Акела в итоге промахнётся и всё вернётся в прежнее русло.. Или, это что-то другое?