RSSИнгуш, правозащитник Магомед Муцольгов

Обращение по лживым учебникам

23:36, 24 сентября 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

   С началом учебного года, достоянием общественности стали новые учебники по истории для 10 и 11 классов, после ознакомления с которыми, у жителей республики появились обоснованные претензии к их авторам. Люди возмущены, попыткой авторов данных учебников, оправдать античеловеческие преступления, совершенные сталинским режимом – депортации народов в СССР, а так же распространением лжи и ненависти по национальному признаку в отношении ныне живущих представителей этих народов. Подобные явления недопустимы и нам всем необходимо с этим бороться, как минимум каждому из потомков репрессированных народов, да и в принципе, любому неравнодушному гражданину.

   Сегодня у нас осталась возможность обратиться с заявлением в прокуратуру и с обращением к властям.  Как житель Ингушетии, я написал заявление в городскую прокуратуру, а так же написал обращение на имя главы республики. Надеюсь, что они будут рассмотрены без формализма, ведь глава республики и прокурор, являются не просто чиновниками, а так же как и я, потомками жертв сталинской депортации.

   Я призываю каждого ингуша, чеченца, карачаевца, калмыка, балкарца и крымского татарина написать заявление в прокуратуру и обратиться к властям, с требованием изъять и уничтожить эти учебники, а авторов привлечь к ответственности.  Свои заявления и обращения вы можете отправить через электронную приемную или по почте.