×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
07:10, 21 июля 2015

Откуда деньги? - Из тумбочки...


По сведениям газеты "Айкакан жаманак", правительство решило закрыть финансовую брешь, образованную откладыванием повышения тарифа на электроэнергию, деньгами, полученными от продажи Воротанского каскада.

До завершения аудита ЭСА, правительство должно будет платить ЭСА по 7 драмов за каждый квт/час электроэнергии. В месяц это будет составлять 2,5-3 млрд драмов или около 6 млн долларов.

Любопытно, что наш премьер неоднократно заявлял, что деньги ЭСА будут выплачиваться не из бюджетных средств. Как же тогда это понимать? Ведь 180 млн  от продажи ГЭС должны пойти именно в бюджет Армении.

Не правда ли, странные у нашего правительства представления о бюджете?

Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
13:58, 22 июня 2026
Мурдиев Роман
Афган Садыгов.  Фото: Севиндж Садыгова
10:00, 21 июня 2026
Афган Садыгов
Последние записи в блогах
17:33, 22 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Ручей Капельный в Ессентуках оказался в бетонных тисках
10:58, 21 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ
Все блоги