×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
16:34, 14 июля 2015

К чему ведут карабахский конфликт?


Американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик отправился в Москву для консультаций по карабахскому конфликту. 

Визит этот примечателен тем, что на прошлой неделе сопредседатели МГ ОБСЕ провели встречи в Госдепартаменте США, Пентагоне и Совете нацбезопасности. После этих встреч Уорлик заявил, что США продолжат работать в этом направлении с Россией и Францией. После этого Уорлик отправляется в Москву, а в конце июля сопредседатели прибудут в регион. 

Могут ли быть новые предложения для сторон конфликта? Не исключено. Во всяком случае сопредседатели заявляют, что на данном этапе их главной целью является организация встречи Саргсян-Алиев. 

Во всех случаях, в застывшем процессе урегулирования карабахского конфликта чувствуется некое оживление, которое может вызвать новые развития событий - если между Москвой и Вашингтоном будут достигнуты соглашения. По словам самого Уорлика, разногласий между ними в карабахском вопросе нет.

Вот ссылка на полное интервью Уорлика "Ведомостям". Любопытно и не приятно...

Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
13:58, 22 июня 2026
Мурдиев Роман
Афган Садыгов.  Фото: Севиндж Садыгова
10:00, 21 июня 2026
Афган Садыгов
Последние записи в блогах
17:33, 22 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Ручей Капельный в Ессентуках оказался в бетонных тисках
10:58, 21 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ
Все блоги