×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:17, 23 января 2015

НДС как был, так и останется


Где-то в конце прошлого года наши власти уверяли, что с импортируемых из стран ЕАЭС товаров НДС взиматься не будет. Причем, заявляли об этом с огромным воодушевлением и представляли как большой плюс для Армении от того, что она станет членом ЕАЭС. Все это действительно воодушевило наших предпринимателей, поскольку вылачиваемый на границе НДС сразу же на 20 процентов повышает цену товара и заставляет импортеров на долгое время замораживать огромные деньги.

Однако вчерашнее заявление замминистра финансов остудило этот пыл. Оказывается, НДС на товары из стран ЕАЭС все же взиматься будет. Просто не на границе, а чуть позже, не в течение 10 дней, а в течение 50-ти. 

То есть, по большому счету ничего не изменилось. Если не считать запрета на ввоз ряда товаров из "вражеских" стран, в том числе и литературу, "наносящую вред" странам ЕАЭС...

Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
13:58, 22 июня 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
16:54, 23 июня 2026
Горы слов. Литература Кавказа
4
Левон Хечоян, «Третий сын». Рассказ.
17:33, 22 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Ручей Капельный в Ессентуках оказался в бетонных тисках
Все блоги