×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:33, 28 июня 2026

Астраханцы поспорили в соцсети о причинах очередей на заправках

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Часть жителей Астрахани, комментируя в соцсети публикацию об очередях на АЗС, высказала мнение, что ажиотаж создали сами автомобилисты, другие связали ситуацию с нехваткой топлива и действиями властей.

Как информировал "Кавказский узел", на АЗС в сельских районах Калмыкии, Астраханской и Волгоградской областей, по словам местных жителей, наблюдается ажиотажный спрос на топливо, которое за последние дни подорожало.

На некоторые АЗС в Астрахани возникают очереди. На днях на одной из заправок у Кубанского моста горожанам пришлось отстоять в огромной очереди полтора часа, однако топливо многие так и не получили, передал паблик "Типичная Астрахань" в соцсети "ВКонтакте".

Обсуждение этой публикации сосредоточилось вокруг причин возникшего ажиотажа и поведения автомобилистов. В комментариях пользователи делились личным опытом, спорили о причинах ситуации и обсуждали возможные последствия.

Пост в паблике "Типичная Астрахань", на который подписано около 104 тысяч пользователей, на 10.30 мск 28 июня набрал 50 отметок с реакцией пользователей и 54 комментария. Значительная часть комментаторов связала очереди на заправках с паническими настроениями.

"Топливо, как поставлялось в нужных объёмах так и поставляется… как только до людей дойдёт, что они сами провоцируют рост цен и ажиотаж такими действиями, так и проблема исчезнет", - считает Farkhat Nagiev.

"Когда спекулянты перестанут скупать весь бензин. Тогда и закончится это", - написал Виктор Дулин.

"Это закончится, когда паникеры перестанут скупать бензин канистрами", - отметил Владимир Пашкин.

Часть комментаторов утверждает, что смогла заправиться без серьёзных трудностей и призвала не нагнетать ситуацию. "Я спокойно заехал на АЗС, заправился и все. Хорош нагнетать", - написал Leon-S Kennedy.

В комментариях также много сообщений от людей, которые столкнулись с отсутствием бензина или продолжительным ожиданием.

"Уже неделю не можем заправить машину, на тридцатке то нет бензина, то очереди часовые…" - написала Юлия Т.

"Я сегодня час простоял, и бензин закончился на мне", - сообщил Андрей Сердюков.

Некоторые участники дискуссии считают, что часть водителей сама усиливает напряжённость, стараясь запастись топливом.

"Вчера видел, как один водитель в 50-литровую бочку заливал бензин", - написал Александр Терпугов.

"Зачем так заправляться и потом в гараже хранить?" - подчеркнула Татьяна Радастная.

Некоторые пользователи считают, что ситуацию не стоит воспринимать столь остро, и советуют изменить привычный способ передвижения.

"Что за паника? Ходите пешком, добирайтесь на общественном транспорте", - написала Руфина Лукпанова.

"В чем проблема - поставить машину и добираться своим ходом?" - отметила Дашенька Вострикова.

Некоторые участники предполагают, что ситуация может привести к удорожанию топлива.

"Ждем цен +100500", – написал Александр Макаров.

"Надо еще цену до 200 рублей за литр поднять…" – отметил Наиль Добрый.

Часть участников обсуждения связала происходящее с действиями властей.

"Люди, оказывается, виноваты, а не наши власти", - написал Владимир Портнов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
11:13, 25 июня 2026
Мурдиев Роман
Все блоги