Йенс Столтенберг. Фото с сайта НАТО от 14.03.24, https://www.nato.int/cps/en/natohq/photos_223670.htm

15 марта 2024, 21:50

Страны Южного Кавказа готовятся к визиту генсека НАТО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Генсек НАТО Йенс Столтенберг с 17 марта посетит Армению, Азербайджан и Грузию, сообщила пресс-служба Североатлантического альянса.

С 17 по 19 марта 2024 года генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг посетит Армению, Азербайджан и Грузию, передал корреспондент "Кавказского узла" со ссылкой на официальный сайт Североатлантического альянса.

Согласно графику визита, на воскресенье, 17 марта, намечена встреча генсека НАТО с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, а в понедельник Столтенберг проведет переговоры с главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым и министром обороны Азербайджана Закиром Гасановым.

"В тот же день генсек НАТО отправится в Тбилиси, где встретится с президентом Грузии Саломеей Зурабишвили и премьер-министром Ираклием Кобахидзе. Во вторник, 19 марта, Столтенберг прибудет в Ереван, где встретится с президентом Армении Ваагном Хачатуряном и премьер-министром Николом Пашиняном", - отмечено в сообщении пресс-службы НАТО.

В ходе визита запланированы совместные пресс-конференции генсека НАТО с премьер-министрами Армении и Грузии, а также с президентом Азербайджана, сказано в сообщении.

Как писал "Кавказский узел", более 25 лет в числе приоритетов внешней политики Грузии является сближение с НАТО, однако с 2022 года власти Грузии выбрали тактику пассивной политики, чтобы не раздражать Россию. В июле 2022 года Йенс Столтенберг указал на необходимость проведения реформ в Грузии для членства в альянсе.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсети X (бывший Twitter). Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 12:53

27 апреля 2024, 12:02

27 апреля 2024, 10:12

  • Двое военных из Дагестана убиты в зоне СВО

    Магомедсалам Бахмудов и Шамил Саидов убиты в зоне спецоперации на Украине, сообщили власти Сергокалинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 827 военных из Дагестана.

27 апреля 2024, 09:17

27 апреля 2024, 08:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей