Ани Лорак. Фото: https://bloknot-krasnodar.ru

27 марта 2023, 15:35

Мэрия Краснодара объяснила отмену концерта Ани Лорак требованиями горожан

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Выступление Ани Лорак отменено в связи с требованиями горожан, заявила администрация Краснодара после того, как мэр Евгений Наумов пообещал сорвать концерт певицы.

Как писал "Кавказский узел", 25 марта мэр Краснодара Евгений Наумов назвал неизбежной отмену концерта Ани Лорак, заявив от имени краснодарцев, что не позволит зарабатывать здесь актерам и певцам, выступающим в поддержку Украины.

"Мы, жители, против того чтобы в нашем городе "устраивали шоу" люди, которые признаются в любви правящей на Украине власти. […] Мы не можем гарантировать, что в конечном итоге эти деньги не пойдут на поддержку тех, кто воюет против наших ребят", - заявил мэр Краснодара. Ани Лорак возразила 26 марта, что никогда "не оказывала военной помощи, что бездоказательно утверждают некоторые СМИ и политические деятели".

Концерт Ани Лорак в Краснодаре отменен, сообщила сегодня администрация Краснодара. "Певица должна была выступить во Дворце спорта "Олимп" 27 апреля. Однако жители оказались против этого из-за высказываний певицы. Глава города поддержал горожан", - говорится в сообщении в телеграм-канале мэрии.

Ани Лорак, по состоянию на 15.26 мск, не прокомментировала в своем телеграм-канале отмену концерта. На сайте певицы нет информации об отмене выступления в Краснодаре. Согласно размещенной там же афише, концерт запланирован на 27 апреля в ДС "Олимп".

Ранее, 25 марта, заявление мэра, сделанное от имени горожан, подвергла резкой критике краснодарская активистка Яна Антонова.

"Кто этого неизвестно откуда взявшегося Наумова, за которого ни один краснодарец ни разу не проголосовал, уполномочил от лица краснодарцев такие заявления делать? За него жители города не голосовали. […] Сити-менеджер и есть сити-менеджер, и дело его землю рыть: улицы асфальтировать и школы строить, а не лезть в вопросы культуры, на что никто его не уполномочивал", - написала она в своем телеграм-канале.

Евгений Наумов был избран мэром Краснодара менее пяти месяцев назад, 9 ноября 2022 года, по итогам тайного голосования депутатов гордумы. Ранее Наумов занимал должность замглавы администрации (губернатора) Кубани.

Напомним, в феврале также Александр Ревва сообщил об отмене своих концертов в Ростове-на-Дону и Краснодаре. Концерты Реввы были отменены на фоне призыва в соцсетях не посещать выступления комика из-за его позиции по поводу военной операции на Украине.

21 марта пресс-служба администрации Ростова-на-Дону отчиталась, что убедила собственника концертной площадки отменить выступление "Машины времени" из-за "отрицательного влияния" лидера группы Андрея Макаревича* на горожан. Отменены и ростовские концерты групп "Мумий Тролль" и "ДДТ", о чем сообщил организатор выступлений.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp** могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* включен в реестр иностранных агентов.

** деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей