Рамзан Кадыров. Фото: "Грозный-Информ" https://www.grozny-inform.ru

14 марта 2023, 02:27

Кадыров предостерег участников спецоперации от жалоб

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал военных, которые принимают участие в спецоперации на Украине, не жаловаться в соцсетях на проблемы, а решать их самостоятельно.

Как писал "Кавказский узел", глава Чечни Рамзан Кадыров периодически отчитывается об отправке из этой республики в зону проведения спецоперации на Украине групп добровольцев, в том числе из других регионов России. 11 января он заявил, что в военной операции приняло участие более 21 тысячи чеченских бойцов. Об очередной группе бойцов, которые отправились на Украину, Кадыров сообщил 8 марта.

Глава Чечни Рамзан Кадыров 13 марта в своем телеграм-канале призвал военных, принимающих участие в спецоперации на Украине, не жаловаться. По его словам, участники спецоперации "должны понимать, что всегда будут какие-то проблемы, вопросы, нехватки, неудачи".

"Поэтому обращаюсь к отдельным бойцам на передовой. Наличие связи не означает, что нужно озвучивать и раскидывать по соцсетям внутренние вопросы. Они всегда будут! Когда вдруг видишь видео с жалобами нерадивого солдата, хочется спросить, а ты думаешь, на войне всегда бывает всего достаточно и вдосталь?" - написал, в частности, он, добавив: "Воин не кричит - воин решает".

Он отметил, что, хоть и является сторонником "быстрых форсированных решений на Украине", но признал, что "нынешняя тактика Генштаба очень обдуманная и щадящая".

От военных и мобилизованных, побывавших на Украине, не раз поступали разные жалобы. Так, в ноябре 2022 года супруга одного из мобилизованных из Краснодарского края сообщила, что в части ее мужа жалуются на отсутствие бытового и военного снаряжения, а мобилизованные жители Баксана тогда же жаловались в соцсетях на невыдачу гуманитарной помощи. В феврале военные, которые получили ранения на Украине, жаловались на то, что в госпиталях юга России не могут получить справки для последующих выплат.

В Чечне жалобы жителей в разные годы вызывали гневную реакцию властей и наказывались. Например, в мае 2020 года Кадыров призвал привлечь к ответственности сотрудников Гудермесской районной больницы, которые пожаловались на условия работы, и их родственников. В феврале 2019 года жительница Наурского района Малида Магерамова пожаловалась на выселение из комнаты в общежитии, после чего ее вынудили публично извиниться за жалобы, а ее родственников - самостоятельно решить проблемы с жильем.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей