Министр здравоохранения Чечни Эльхан Сулейманов. Стоп-кадр видео https://www.instagram.com/p/CAdBpBhH3U6/

21 мая 2020, 20:28

Глава Минздрава Чечни объяснил перерыв в проведении эфиров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министр здравоохранения Чечни Эльхан Сулейманов появился в эфире после двухдневного перерыва и объяснил свое отсутствие на публике "пиком пандемии". В республике выявлено уже 1026 случаев коронавируса, умерли 11 человек, сообщил он.

Как писал "Кавказский узел", более 90 медработников в Чечне заразились коронавирусом, сообщил 20 мая замминистра здравоохранения республики. Пользователи Instagram выразили обеспокоенность тем, что ежедневные сводки о ситуации с коронавирусом 19 и 20 мая, вопреки обыкновению, зачитал не глава Минздрава Эльхан Сулейманов.

21 мая источник в московских медицинских кругах сообщил о подозрении на коронавирус у Рамзана Кадырова, но официально эта информация подтверждена не была. При этом глава Чечни уже несколько дней отсутствует в репортажах местных телеканалов, хотя раньше он появлялся в них регулярно.

Эльхан Сулейманов сегодня опубликовал на своей странице в Instagram короткое видео, объяснив свое отсутствие в телеэфирах большим объемом работы. На видео министр в защитном костюме, респираторе и специальных защитных очках - он сообщает, что находится в так называемой "красной зоне" больницы.

"Я не на связи, потому что много работы, пик пандемии. (...) Решил несколько дней посвятить тому, чтобы посмотреть, как и каким образом лечатся пациенты, чтобы при необходимости внести коррективы", - говорит он на видео.

Запись на странице Сулейманова за два часа получила 6159 просмотров и 136 комментариев. Пользователи, которые переживали из-за двухдневного отсутствия министра на публике, выразили радость, что с ним все хорошо и он здоров.

Вскоре после этой публикации в личном аккаунте Сулейманова и на странице Минздрава Чечни в Instagram появилось видео с ежедневной сводкой по ситуации с коронавирусом. На этом видео Сулейманов уже без защитного костюма и маски, в обычном медицинском халате.

На сегодня в Чечне 5435 человек помещены на карантин по предписанию Роспотребнадзора, у 1026 человек подтверждено заражение коронавирусом, 635 человек вылечились и 11 человек умерли, сообщил министр.

На главной странице "Кавказского узла" каждые четыре часа обновляется карта с данными по числу зараженных коронавирусом на юге России и Южном Кавказе. О динамике распространения вируса, в том числе в СКФО, сообщается в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

"Среди госпитализированных пациентов 13 человек находятся на аппаратах искусственной вентиляции легких, более 300 пациентов находятся на кислородной поддержке", - уточнил Сулейманов.

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, содержатся в справке "Кавказского узла" "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу приведены в материале "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина указаны в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина". Новости о распространении COVID-19 на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на специальной тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей