Мухмад Асхабов. Фото http://vkrizis.ru/obschestvo/98689/

28 августа 2017, 09:58

Названа основная версия убийства депутата парламента Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Убийство в Чечне Мухмада Асхабова могло быть связано со служебной деятельностью, заявил Следственный комитет.

Как писал "Кавказский узел", 25 августа в Ачхой-Мартановском районе был убит депутат парламента Чечни Мухмад Асхабов. Его автомобиль был обстрелян, потерял управление и несколько раз перевернулся.

Асхабов мог быть убит террористами, заявил министр правительства Чечни по нацполитике Джамбулат Умаров. Убийство Асхабова не имеет политического характера, заявил глава республики. Представитель следствия сообщил 25 августа "Кавказскому узлу", что приоритетная версия убийства пока не выдвинута.

Убийство Асхабова могло быть связано с его служебной деятельностью, заявила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

"Следствие рассматривает различные версии совершенного убийства: одна из основных версий - убийство связано со служебной деятельностью депутата", - привело 26 августа ее слова ТАСС.

Мухмад Асхабов возглавлял парламентский комитет по вопросам агропромышленного комплекса, земельных отношений, экологии и природных ресурсов, а также был членом комитета по бюджету, банкам и налогам.

На месте гибели Асхабова обнаружены гильзы калибра 7,62. Следователи допросили более 10 свидетелей и назначили ряд экспертиз, в том числе баллистическую, химическую и компьютерно-техническую, сообщила 26 августа пресс-служба СКР.

Председатель СКР Александр Бастрыкин взял под личный контроль ход расследования уголовного дела и поручил руководителю СУ СКР по Чечне задействовать в расследовании наиболее опытных сотрудников, говорится в сообщении, размещенном на сайте Следственного комитета.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 22:49

  • В День черкесского флага шапсуги в Сочи напомнили о своих нерешенных проблемах

    В Сочи около двухсот человек отметили день Черкесского флага. Всадники совершили конный пробег, в ауле Калеж прошли спортивные соревнования и концерт. День флага объединяет черкесов, помогая сохранять свою идентичность, рассказали "кавказскому узлу" активисты, напомнив при этом, что основные проблемы черкесов в Сочи - это трудности с обучением детей на родном языке, а также земельные вопросы.

28 апреля 2024, 21:50

28 апреля 2024, 20:52

28 апреля 2024, 20:01

  • Военный из Северной Осетии убит на Украине

    Руслан Макиев убит в военной операции на Украине, сообщила администрация Правобережного района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 274 бойцов из Северной Осетии.

28 апреля 2024, 19:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей