17 октября 2012, 09:45

МВД: с начала года в Чечне убиты 35 боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудниками силовых структур Чечни на территории республики с начала 2012 года убиты 35 участников вооруженного подполья и более 80 задержаны, сообщают в республиканском МВД.

"С января по середину октября текущего года на территории нашей республики сотрудниками правоохранительных органов при оказании вооруженного сопротивления уничтожены 35 участников вооруженных формирований, в числе которых известный лидер боевиков Магарби Тимералиев. Задержаны 80 и склонены к добровольной явке с повинной шесть бывших участников незаконных вооруженных формирований и их пособников", – рассказал представитель республиканских силовых структур.

За девять с половиной месяцев текущего года в Чечне были проведены восемь совместных крупномасштабных спецопераций против участников вооруженного подполья. "Результатом операций против НВФ стало также выявление и уничтожение шести их баз и лагерей и 39 схронов с оружием и боеприпасами", – отметил он.

Последняя результативная масштабная спецоперация против боевиков, по словам собеседника, прошла 20-21 сентября в высокогорном Веденском районе на юге Чечни. Тогда силовиками были убиты четыре боевика из отряда полевого командира Муслима Гакаева. Также в ходе спецоперации были ранены одиннадцать человек.

"Кавказский узел" сообщал, что на протяжении последних нескольких лет глава Чечни Рамзан Кадыров оценивает силы действующих на территории республики боевиков не более чем в 40-50 человек. Также в последние годы чеченское руководство обещало покончить с боевиками в течение нескольких месяцев.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Чечне и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей