21 июня 2012, 18:30

В Чечне по подозрению в причастности к боевикам задержан житель Ингушетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В приграничном с Ингушетией Сунженском районе Чечни сотрудники правоохранительных органов задержали 28-летнего жителя Ингушетии. Он подозревается в участии в незаконных вооруженных формированиях и пособничестве боевикам, сообщили в республиканском МВД.

"Вчера, 20 июня, в ходе реализации оперативных сведений, сотрудниками Сунженского РОВД республики задержан 28-летний уроженец Сунженского района Ингушетии, подозреваемый в причастности к вооруженному подполью. В ходе предварительного допроса задержанный дал признательные показания в том, что в период с марта по май нынешнего года он состоял в одной из групп, которая действует на территории Сунженского района Чечни и Ингушетии", – рассказал офицер чеченской полиции.

Собеседник отметил, что со слов задержанного, при вступлении в группу он получил пулемет Калашникова и пистолет Макарова, которые вернул лидеру НВФ при выходе из банды, после чего продолжал оказывать помощь участникам вооруженного подполья, снабжая их продуктами питания.

В настоящее время в отношении задержанного проводится проверка на установление его возможной причастности к совершению тяжких или особо тяжких преступлений. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 208 УК Российской Федерации, предусматривающей ответственность за организацию или участие в незаконных вооруженных формированиях.

Комментариев от задержанного пока не поступало.

"Кавказский узел" также сообщал, что в предгорном Урус-Мартановском районе Чечни сотрудниками силовых структур 4 июня задержана 23-летняя женщина, которая находилась в федеральном розыске как участница вооруженного подполья. 3 июня в Ачхой-Мартановском районе чеченские полицейские задержали 21-летнего жителя населенного пункта Самашки, который, по оперативным данным, с января 2012 года снабжал продуктами питания одну из действующих на территории Чечни групп боевиков.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Чечне и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей