22 февраля 2011, 11:27

В Чечне найден еще один тайник, принадлежавший убитому боевику

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На юго-востоке Чечни, в городе Шали, 21 февраля милиционеры нашли еще один схрон с оружием и боеприпасами, принадлежавший, по мнению силовиков, убитому ранее участнику вооруженного подполья.

В конце минувшей недели оперативники также нашли тайник, в котором были спрятаны три мешка с аммиачной селитрой весом в 170 килограммов, мина и артиллерийский снаряд. По словам милиционеров, тайник принадлежал убитому 17 февраля в ходе спецоперации Андарбеку Гамаеву. Ранее в правоохранительных органах республики корреспондента "Кавказского узла" проинформировали, что в городе Шали были задержаны два участника вооруженного подполья, которые указали местонахождение нескольких тайников.

"Вчера в РОВД Шалинского района обратился 51-летний житель города Шали, заявивший, что в подвале своего дома он нашел подозрительный пакет. Выехавшие на место оперативники обнаружили в указанном месте бандитский тайник, в котором хранилось более десяти килограммов аммиачной селитры, восемь выстрелов к противотанковому гранатомету, самодельная граната, пистолет Макарова с магазинами к нему и семь радиостанций типа "Кенвуд", - сообщил офицер чеченской милиции.

Проведенной проверкой, по информации собеседника, установлено, что этот схрон также принадлежал Андарбеку Гамаеву.

Найденное оружие и боеприпасы переданы на экспертизу. За минувшие сутки в Шали обнаружено четыре тайника с крупной партией оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Они, утверждают силовики, принадлежали боевикам из отряда Гакаева.

Напомним, 8 февраля в горной части Чечни, по распоряжению главы республики Рамзана Кадырова, была начата крупномасштабная спецоперация против участников вооруженного подполья. Позднее, на прошедшем в Грозном совещании с руководством МВД и командирами подразделений силовых структур, Кадыров заявил, что боевиков необходимо искать не только в горно-лесистой местности, но и в населенных пунктах.

Толчком для активизации силовиков послужили вооруженное столкновение между сотрудниками чеченской милиции и группой боевиков в окрестностях села Харсеной и обстрел военного вертолета МИ-8 внутренних войск МВД России, на стыке Шатойского и Урус-Мартановского районов, произошедший 7 февраля.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Чечне и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

16 апреля 2024, 03:44

  • Дело Улькер Гашимовой дошло до суда

    Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело уроженки Махачкалы Улькер Гашимовой, которая обвиняется в призывах к терроризму и экстремизму из-за публикаций в соцсетях.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей