01 ноября 2010, 08:45

В Грозном в ходе спецоперации убит предполагаемый боевик

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Два сотрудника милиции получили ранения в Грозном во время спецоперации, в ходе которой был убит предполагаемый участник вооруженного подполья. Личность убитого уже установлена.

"Сегодня утром в Октябрьском районе города Грозного при проведении спецоперации по задержанию предполагаемого участника незаконных вооруженных формирований получили ранения два сотрудника подразделения патрульно-постовой службы милиции (ППСМ). Бандит был обнаружен сотрудниками милиции в результате оперативно-розыскных мероприятий на улице Трамвайная. При попытке задержания преступник открыл по милиционерам стрельбу из пистолета и был убит ответным огнем", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в правоохранительных органах Чечни.

Как утверждает офицер милиции, у убитого был изъят пистолет Макарова с тремя магазинами нему. "Личность уничтоженного установлена. Это 24-летний житель Ачхой-Мартановского района республики Рашид Чантагов", - говорит он.

"По факту произошедшего ведется проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - отметил собеседник.

Напомним, 27 октября в предгорном Ачхой-Мартановском районе Чечни также был убит предполагаемый участник вооруженных формирований, как заверяют силовики, напавший на сотрудников милиции. Утверждается, что неизвестный открыл стрельбу из пистолета по автомобилю с сотрудниками чеченской милиции и был убит ответным огнем. За три дня до этого в Урус-Мартановском районе сотрудники силовых структур убили предполагаемого боевика, оказавшегося жителем Подмосковья. Тогда также утверждалось, что участник вооруженного подполья открыл стрельбу по силовикам.

Согласно данным республиканских правоохранительных органов, с начала года на территории Чечни было убито 75 предполагаемых боевиков, а еще более 160 участников вооруженного подполья и их пособников задержаны.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Чечне и ведет хронику происходящих там спецопераций, терактов, нападений и похищений. 

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

01 мая 2024, 02:06

01 мая 2024, 01:07

  • Проблема утилизации отходов в Дагестане встревожила аналитиков

    Спасатели продолжают тушить пожар на стихийной свалке под Махачкалой, но дым, по словам местных жителей, все еще накрывает близлежащие поселки. Вывоз мусора на свалку пора прекратить немедленно, заявил эколог Рамазан Алиев. Ситуация с утилизацией мусора в Дагестане усугубится с началом курортного сезона, отметила общественный деятель Аминат Абдурахманова.

01 мая 2024, 00:08

30 апреля 2024, 23:18

30 апреля 2024, 23:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей