20 мая 2010, 10:40

На юго-западе Чечни погиб военнослужащий федеральных сил

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Военнослужащий-контрактник подразделения Внутренних войск МВД России погиб в предгорном Урус-Мартановском районе Чечни в результате взрыва фугаса. Об этом сообщили в военной комендатуре республики.

"19 мая в лесном массиве в нескольких километрах от селения Танги-Чу Урус-Мартановского района республики при проведении военнослужащими подразделения Внутренних войск разведывательно-поисковых мероприятий произошел взрыв самодельного фугаса. Погиб один из военнослужащих, проходивший службу по контракту. Других потерь среди военнослужащих нет", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" источник в военной комендатуре Чечни.

Это уже не первый инцидент подобного рода, произошедший в Чеченской Республике на текущей неделе. Утром 17 мая в лесном массиве у села Янди-Котар Ачхой-Мартановского района при проведении мероприятий по поиску боевиков военнослужащими подразделения Минобороны один из них подорвался на фугасе и был госпитализирован со множественными осколочными ранениями. А в соседнем Урус-Мартановском районе республики боевики расстреляли две автомашины, в результате чего были убиты сотрудник милиции и местный житель.

Вечером того же дня на улице Сайханова в Октябрьском районе Грозного при взрыве бомбы, приведенной в действие с помощью дистанционного пульта управления, погиб начальник оперативно-розыскной части №2 подполковник милиции Лом-Али Хаджиев. Еще два высокопоставленных офицера чеченской милиции (начальник Управления уголовного розыска МВД республики и начальник уголовного розыска РОВД Октябрьского района Грозного) и один гражданский, получили осколочные ранения.

Местные эксперты ранее говорили о том, что с наступлением весенне-летнего сезона в Чечне, как и на всем Северном Кавказе, может произойти традиционная для этого времени года активизация боевиков.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию, которая сложилась в Чечне после снятия режима контртеррористической операции, и ведет хронику происходящих там криминальных происшествий.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей