01 февраля 2010, 21:06

В Чечне застрелился милиционер

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Чеченский милиционер смертельно ранил себя из табельного пистолета. Версию самоубийства в МВД Чечни считают несостоятельной.

Как рассказали сегодня корреспонденту "Кавказского узла" в правоохранительных органах, "накануне в селении Джалка Гудермесского района во внеслужебное время у своего знакомого сотрудник МВД республики при неосторожном обращении с табельным пистолетом Макарова причинил себе смертельное ранение".

По данному факту ведется служебная проверка, сообщил представитель МВД Чечни. При этом он отверг предположение о том, что милиционер совершил акт самоубийства. Как подчеркнул собеседник корреспондента "Кавказского узла", в данном случае речь идет именно о случайности и неправильном обращении с оружием.

Между тем это уже второй инцидент с участием сотрудника правоохранительных органов, произошедший за минувшие сутки в Чечне.

Сегодня же стало известно о том, что в районном центре Ножай-юрт сотрудник милиции, осуществлявший охрану здания прокуратуры района, по неосторожности застрелил своего коллегу. В отношении виновника произошедшего возбуждено уголовное дело.

Похожий случай произошел в октябре 2008 года на юго-западе Чечни, когда командированный в республику прапорщик милиции в результате неосторожного обращения с оружием причинил смертельное ранение сослуживцу.

Редко, но все же фиксируются и факты гибели сотрудников силовых структур в результате совершения акта суицида. Так, 8 января 2010 года в Веденском районе Чечни застрелился лейтенант Внутренних войск МВД России. Офицер совершил самоубийство после ссоры с женой.

Гораздо чаще участниками происшествий, в которых фигурирует табельное оружие, становятся не сами милиционеры, а люди, с ними так или иначе связанные.

24 января на севере Чечни, в равнинном Шелковском районе, 25-летняя женщина застрелилась из табельного пистолета своего брата, сотрудника правоохранительных органов республики.

"Кавказский узел" также писал о том, что в Чечне расследуется дело милиционера, из-за небрежности которого погибла девочка. 6 ноября прошлого года в селении Майртуп Курчалойского района малолетний брат милиционера из его табельного оружия - автомат Калашникова - застрелил свою маленькую сестру.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 18:51

27 апреля 2024, 18:00

27 апреля 2024, 17:03

27 апреля 2024, 16:08

27 апреля 2024, 15:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей