01 января 2010, 07:00

В новогоднюю ночь житель Чечни ранил трех милиционеров и был застрелен

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Трое сотрудников милиции получили ножевые ранения в результате нападения местного жителя в центре Урус-Мартана Чеченской республики, сообщили в штабе временной группировки войск.

"Инцидент произошел сразу же после полуночи в новогоднюю ночь. Местный житель, 1991 года рождения, в центре Урус-Мартана возле новогодней елки вынул кухонный нож и стал наносить им удары сотрудникам милиции. В результате трое милиционеров получили ножевые ранения", - сказал источник.

По его словам, чтобы пресечь выходку молодого человека в отношении милиционеров, те применили по нему оружие.

"Нападавший был ранен и скончался по дороге в больницу", - заявили в штабе. Обстоятельства происшествия устанавливаются, пишет "Интерфакс-Юг".

Отметим, что встреча Нового года не прошла без происшествий и в других регионах Северного Кавказа. Так, власти Дагестана сообщили, что вечером 31 декабря в Хасавюрте убиты четыре боевика. По информации силовиков, среди погибших оказался один из лидеров дагестанских боевиков Умалат Магомедов.

В Ингушетии накануне встречи Нового года днем 31 декабря трое сотрудников МВД получили ранения после того, как неизвестные обстреляли милицейский автомобиль в селении Яндаре Назрановского района.

Кроме того, вечером 31 декабря в Ингушетии произошла авария на газопроводе. В результате на некоторое время была прекращена подача газа в Назрановский район и частично в Магас.

"Кавказский узел" следит за событиями в Чечне, Дагестане и Ингушетии и ведет хроники происходящих там событий.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей