20 июля 2014, 23:10

«Грозный-авиа» совершил первый рейс из Симферополя в Стамбул

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Авиакомпания «Грозный авиа» (Чечня) осуществила тестовый рейс из Симферополя в Стамбул с остановкой в Анапе. Самолет Як-42 доставил в Турцию 100 пассажиров.

На авиарейс были проданы все билеты, сообщил заместитель министра транспорта де-факто властей Крыма Анатолий Цуркин.

«Однозначно, это первый и не последний рейс. Международные перевозки будут только увеличиваться», - цитирует Цуркина «Крым-информ».

Самолет вылетел из Симферополя вечером 19 июля. Затем он взял курс на Анапу в Краснодарском крае, где простоял три часа, прежде чем под тем же номером чартерного рейса вылететь в Стамбул, передает УНН.

Информационное табло стамбульского аэропорта имени Сабихи Гекчен показало, что «Грозный авиа» выполняет рейс «Анапа-Стамбул».

Сегодня на обратном пути самолет не приземлялся в аэропорте Анапы, однако подлетел к городу, снизился до высоты 8500 м, развернулся и полетел в Симферополь, сообщает УНИАН.

Стоимость билета на рейс «Грозный авиа» из Симферополя в Стамбул составляет 17 тысяч руб, в одну сторону - 8-9 тысяч, С 11 августа планируется эти рейсы выполнять два раза в неделю.

7 июня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об открытии аэропорта Симферополя для выполнения международных полетов. "Грозный авиа" собирается осуществлять полеты в Ереван (Армения), Анталью и Стамбул (Турция).

В свою очередь, Украина объявила о закрытии аэропортов Симферополь и Бельбек (Севастополь) в Крыму в связи с аннексией полуострова Россией.

"Кавказский узел" на тематической странице "Эхо Украины" на Кавказе публикует материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • 1 Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей