08 августа 2002, 13:41

Благотворительный марафон дает первые плоды

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Клич о помощи, брошенный через свою газету Рауфом Арифоглу, главным редактором газеты "Йени Мусават", похоже находит отклик.

Напомним, что руководитель этого оппозиционного издания, доведенного до финансового и бумажно-сырьевого отчаяния, обратился к группе известных политиков, общественных фигур с просьбой оказать материальную помощь в приобретении газетной бумаги. Шеф "Йени Мусават" недвусмысленно указал, что мог бы предотвратить финансово-хозяйственный крах газеты, пойдя по пути соглашательства с властями, однако решил обратиться к общественности. Примечательно, что в достаточно пространном (прежде всего в cмысле политического охвата) списке лиц, напротив их фамилий значится и конкретный обьем бумаги, который проситель рассчитывает получить.

Депутат парламента Игбал Агазаде, у которого главный "енимусаватист" рассчитывает получить три тонны бумаги, выразил готовность помочь оппозиционной газете. В беседе с корреспондентом "Зеркала" Игбал Агазаде высказал убежденность в том, что долг всех политических сил, нацеленных на возвращение Карабаха, экономическое процветание Родины, создание реальной демократии и построение гражданского общества, оказывать посильное содействие независимым СМИ.

По словам меджлисмена, он рассчитывает собственными усилиями и усилиями своих единомышленников в ближайшее время оказать материальную помощь, в обьемах, близких к запрошенным.

Эльдар Намазов также оказался под ходатайствующим прицелом Р.Арифоглу, и у него главный редактор просит три тонны жизненно вожделенной бумаги. Вопреки тому что, руководитель "Форума во имя Азербайджна" считает обращение Рауфа Арифоглу скорее символической акцией, в разговоре с корресподентом "Зеркала" Эльдар Намазов озвучил свою готовность помочь. По словам политолога, он уже обратился к группе бизнесменов и надеется, что это даст свои плоды.

Ариф Алиев, глава журналистского сообщества "Ени Несил", не попавший в искомый список, призывает осмыслить проблему более глобально. По его словам, вся отечественная пресса находится в плачевном состоянии, и вовсе не по вине самих СМИ. "Коль скоро правительство не осознает судьбоносности наличия в стране полноценных и независимых СМИ, то в дело должно включиться все общество. По сути достаточно доброй воли восьмиста состоятельных граждан восьмимиллионного Азербайджана", - полагает А.Алиев и предлагает учредить некий общественный фонд помощи СМИ, где аккумулировались бы пожертвования тех самых сознательных и сердобольных граждан.

источник: Газета "Зеркало" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей