Установка метеорологических комплексов на спортивных объектах Горного олимпийского кластера. Сочи, февраль 2014 г. Фото компании "Мегафон"

20 февраля 2014, 12:44

«МетеоФон» - точные метеопрогнозы для Олимпиады

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

19 февраля 2014 г. Сочи. «МегаФон» оказывает мобильную поддержку Росгидромету в организации круглосуточного мониторинга погоды для соревнований Олимпийских игр.

Задачи по оперативному информированию организаторов соревнований Олимпиады о переменах в «небесной канцелярии» помогает решать уникальный проект «МетеоФон», лицензированный Росгидрометом и реализованный компанией «МегаФон» совместно с Гисметео. Он обеспечивает круглосуточное наблюдение за состоянием окружающей среды на спортивных объектах Олимпиады с учетом всех природно-климатических и ландшафтных особенностей Сочи.

Для поддержки проекта Росгидромета по метеорологическому контролю территорий проведения Олимпиады «МегаФон» реализовал подключение 8 метеорологических комплексов на различных спортивных объектах Горного олимпийского кластера. «МегаФоном» также развернута сеть передачи данных для проекта «МетеоФон» в составе 21 профессиональных автоматических метеостанций WXT510 фирмы ВАЙСАЛА, которые размещены компанией на собственных мачтах сотовой связи.

Метеодатчики на спортивных объектах Горного олимпийского кластера. Сочи, февраль 2014 г. Фото компании "Мегафон"Установленные «МегаФоном» метеодатчики автоматически ведут круглосуточный мониторинг состояния окружающей среды по целому ряду показателей, в том числе по температуре воздуха, влажности, скорости и направлению ветра, давлению, осадкам. Все метеоданные в режиме он-лайн передаются по мобильной сети «МегаФона» синоптикам Центра мониторинга Росгидромета, что обеспечивает высокую оперативность подготовки прогнозов погоды для информирования как организаторов соревнований и спортсменов, так и служб МЧС и МВД, отвечающих за безопасность Олимпийских игр. Дополнительные видеокамеры, установленные в рамках проекта на объектах связи «МегаФона» проводят автоматический мониторинг текущей погоды и экологической ситуации в зоне проведения соревнований.

На Играх в Сочи данные Росгидромета, получаемые с помощью мобильной сети «МегаФона», играют важную роль в планировании соревнований. Так, в минувшие выходные в соответствии с оперативной информацией об ухудшении погодных условий – усилении тумана, перенесены соревнования на лыжно-биатлонном комплексе «Лаура».

Cправка о компании:

ОАО «МегаФон» — один из ведущих российских универсальных операторов связи. Компания работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка России. Компания и ее дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. «МегаФон» первым в России ввел в коммерческую эксплуатацию сеть 3G и сегодня является российским лидером по предоставлению услуг мобильного интернета, а также занимает второе место в России по количеству активных абонентов.

В июле 2012 года «МегаФон» получил одну из четырех лицензий на предоставление услуг 4G/LTE в Российской Федерации сроком на 10 лет и уже начал предоставлять такие услуги в 49 регионов страны. В октябре 2013 года «МегаФон» завершил приобретение 100% Scartel/Yota, обладающих лицензиями 4G/LTE, у Garsdale Services Investment Limited, акционера, входящего в группу «АФ Телеком» (см. ниже).

 Компания активно содействует развитию спорта в России. Уже много лет самые яркие общероссийские спортивные проекты прочно ассоциируются с именем «МегаФона». Наша компания является Генеральным партнёром зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи, а также Генеральным партнёром олимпийской и паралимпийской сборных команд России. В рамках игр «МегаФон» представит высокотехнологичный павильон в Олимпийском парке, на стене которого будут проявляться объемные лица болельщиков размером 6Х8 метров. «МегаФон» выступает партнером сборной России по футболу и генеральным партнером Российского Футбольного Союза. Кроме того, «МегаФон» является официальным партнером Федерации хоккея России, генеральным спонсором Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги, а также официальным спонсором Национальной, Молодежной и Женской сборных команд России по хоккею. Компания поддерживает Союз биатлонистов России, Федерацию фехтования России, Всероссийскую федерацию волейбола и Всероссийскую федерацию художественной гимнастики. «МегаФон» является организатором самого массового турнира для детей-сирот в России – Открытого чемпионата России по футболу среди детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя».

В ноябре 2012 года «МегаФон» успешно провел первичное публичное размещение на Московской Бирже и Лондонской фондовой бирже. Основными акционерами ОАО «МегаФон» являются компании группы «АФ Телеком» (приблизительно 50,01%) и компании группы TeliaSonera (приблизительно 25,17%). Остальные акции принадлежат генеральному директору ОАО «МегаФон» Ивану Таврину (приблизительно 2,54%) и 100%-ному дочернему предприятию Компании (7,57%, из которых господин Таврин имеет право приобрести до 2,5% в любое время до 2017 года), а акции, находящиеся в свободном обращении на публичном рынке, составляют приблизительно 14,71% от общего количества размещенных акций.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей